Олександр Дубовой
Народний депут України Фракція ВО "Батьківщина" Голова підкомітету з питань законодавства про адміністративні правопорушення та організації охорони громадського порядку та громадської безпеки Комітету Верховної Ради України з питань законодавчого забезпечення правоохоронної діяльності.
20.04.2014
2

Легче задуть спичку, чем потушить пожар

Благоговейное время Великого поста в этом году было омрачено событиями в Крыму и на Востоке страны.

Не менее напряженная ситуация в Одесской области, которую пытаются раскачать пророссийские силы.

Жители Одесской области обеспокоены существующей угрозе украинской государственности. Какие меры нужно предпринять, чтобы планы сепаратистов, подстрекаемых российскими агентами, не увенчались успехом?

Наша проблема в том, что мы вынуждены отвечать на провокации. Нам нужно перехватить инициативу и идти впереди. Легче задуть спичку, чем потушить пожар. А специально обученные кремлевские агенты занимаются именно "разжиганием" противостояния. К сожалению, после правления Януковича наш народ оказался легковоспламенимым. Мгновенная нейтрализация провокаторов и засланных "казачков", а также их четкая идентификация помогут продемонстрировать на всю страну, а также всей мировой общественности, что произошло в Крыму и что происходит сейчас на Востоке страны. Пора всем понять, что Путин не остановится, пока его не остановят.

Что же касается создания на базе предвыборных штабов координационных центров народного сопротивления, то украинский народ нуждается в армии так же, как армия нуждается в украинском народе. В мирное время мы наведем порядок в наших вооруженных силах, но сейчас на это нет времени. Если мы сегодня будем готовиться к выборам, делая вид, что в стране ничего не происходит, то выборы могут не состояться. Мы должны подняться и выступить единой силой, координируя свои усилия, объединившись и готовясь дать отпор агрессору. Движение сопротивления – это тыловое обеспечение в первую очередь. Мы не собираемся кого-то вооружать или посылать на баррикады. Работать будем исключительно в рамках правового поля и в теснейшей взаимосвязи со всеми правоохранительными и силовыми структурами. Наш основной посыл – вместо равнодушия или критиканства оказывать посильную помощь. Нужно будет – непосильную тоже.

Основной причиной агрессии в Крыму и на Востоке Украины Путин называет защиту русскоязычной части населения Украины.

Тема полностью надумана и разыграна технологически. Следуя логике Путина, защищать носителей своего языка в любую область "могут" прийти Румыния, Болгария, Армения, Израиль и еще добрый десяток государств – но не приходят, потому что никакой проблемы ни для русскоязычных, ни для украиноязычных граждан, ни для кого-то еще не существует.

Древние книги, повествующие о воскресении Христа, называются "Евангелия", что в переводе означает "Добрая, радостная новость". Без сомнения, наибольший дефицит в наше время – это дефицит хороших новостей. Происходящее сегодня в нашей стране ложится тяжелым бременем на каждого жителя Украины. Чем больше мы смотрим и читаем новостные сводки, тем на душе становится тяжелее. Инфляция. Рост цен. Нестабильность. Война. Видя всю несправедливость и откровенную ложь, в тревоге за будущее своих детей мы вынуждены признать, что помочь нам может только Бог. Пасха – это торжество Жизни, Справедливости, Правды. Это то, что вдохновляет и дает окрыляющую надежду на доброе, благословенное будущее.


Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі