Олександр Дубовой
Народний депут України Фракція ВО "Батьківщина" Голова підкомітету з питань законодавства про адміністративні правопорушення та організації охорони громадського порядку та громадської безпеки Комітету Верховної Ради України з питань законодавчого забезпечення правоохоронної діяльності.
06.03.2014

"Фейковый" бюджет Азарова - нужно переписывать

Ни для кого не секрет, что бюджет на 2014 год был составлен предыдущим правительством Азарова и сформирован на нереальных показателях доходной части.

То есть, таких поступлений в госказну за текущий год просто неоткуда было ожидать, а тем более получить в полном объеме. Но на основании этих доходов составлена и расходная часть бюджета. Горе-экономисты просто "подрисовали" доходную часть, исходя из сумм расходов государственного бюджета Украины. Тем не менее, новому правительству от этого понимания не легче.

На днях премьер-министр Яценюк сообщил, что секвестра бюджета в объеме 65-80 миллиардов гривен, скорее всего, избежать не удастся. И тут есть большая опасность, что "под нож" могут пойти расходы по социальным гарантиям. Этого нельзя допустить и для безопасности социально незащищонных людей есть економические средства защиты.

В срочном порядке каждый новоназначенный министр совместно с экспертами обязан пересмотреть статьи расходов на содержание его ведомства. "Дьявол кроется в деталях", и ни для кого не секрет, что именно так вымывались бюджетные средства. Все предметы роскоши в кабинетах приобретались по завышенным, я бы сказал, заоблачным ценам. Исключить надо и расходы на автопарк, приемы, рауты, и прочее. Не нужно упускать из виду и опыты других стран, которые оклиматизировывались после революционных событий с економическими последствиями. Как пример, та же Грузия, которая начала первые шаги к економическому оздоровлению государства с наполнения бюджета за счет продаж некоторых активов государственных компаний.

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі