Ексклюзивы
вторник, 13 февраля 2018 21:36

Мистика и соблазн - фотограф делает фантастические кадры с обнаженными красавицами
30

Петр Стахов делает тематические фотографии в жанре НЮ
Фото: Петр Стахов
Петр Стахов делает тематические фотографии в жанре НЮ
Петр Стахов делает тематические фотографии в жанре НЮ
Петр Стахов делает тематические фотографии в жанре НЮ
Петр Стахов делает тематические фотографии в жанре НЮ

Украинский фотограф Петр Стахов делает соблазнительные и загадочные фотографии в жанре НЮ, которые пробуждают фантазию.

В его портфолио входят фотографии с мистическими и неординарными сюжетами. Среди них — фото моделей в роли стоматолога, богини с шестью руками, разбойницы в пустыне и замкового призрака, обнаженных русалок, которых пытаются поймать рыбаки. Иногда фотограф настраивает камеру, свет, выставляет сцену и снимается в общей композиции вместе с моделями.

"Меня привлекают необычные и сложные фото, где можно экспериментировать со светом. Особенно люблю работать в направлениях ретро и пин-ап. Идеи таких съемок возникают спонтанно. Часто в зависимости от имеющегося реквизита. Сейчас планируем съемку "Красной шапочки", - рассказывает Gazeta.ua Петр Стахов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнаженные девушки в снежных сугробах и гирляндах – оригинальное ню от украинца

Одна из фотосерій - "шабаш ведьм". Автор использует образы нечистых ведьмы, мага и черта, которые колдуют и осуществляют жертвоприношения молодых обнаженных девушек.

"От идеи этой серии до ее реализации прошло два года. Однажды уже собрались на съемку и пошел дождь. Пришлось отменять. В процессе были задействованы человек 15 — модели, ассистенты, визажисты. Снимали в Голосеевском парке, это очень красивое место с горкой и выходом к озеру, еще и фотографировать никто не мешает".

"В своей работе использую также фотошоп. Например котелок для съемки брали пластиковый. У него напускали дым, чтобы он не рассеивался территорией. На готовом фото он выглядит металлическим. Именно фото может собираться из десяти кадров. Фотоаппарат ставится на штатив, снимаем много фотографий с разным перемещением света. Потом все монтируется. Это помогает компенсировать нехватку освещения с использованием всего одного или двух вспышек".

Автор: Петр Стахов
  Петр Стахов делает тематические фотографии в жанре НЮ
Петр Стахов делает тематические фотографии в жанре НЮ

Труднее всего снимать в холодную пору года на природе. Чтобы модели не мерзли, стараются подъезжать на автомобиле как можно ближе к локации, говорит фотограф.

"Сначала настраиваем свет, оформляем локацию. Ставим одетую модель и разрабатываем позу, подбираем ракурс, свет. Затем девушка раздевается и быстренько фотографируем. После съемки она согревается чаем. Есть модели морозоустойчивые. Но иногда бывают проблемы даже с тем, чтобы снять пальто, потому что девушка очень мерзнет. Такие фото приходится больше обрабатывать".

Фотосессия стоит от тысячи гривен в час, в зависимости от идеи съемки.

"Если идея не интересная, заказчики хотят обычную съемку, то цена соответственная. А за творческую и интересную идею берусь с удовольствием. Ее реализация будет стоить намного дешевле", - говорит Стахов.

Польский фотограф Радослав Пуян создал серию черно белых фото на пленочный фотоаппарат. Пуян начал фотографировать около 11 лет назад. Сначала это были фотографии из отпуска, потом пейзажи и портреты друзей.

Сейчас вы читаете новость «Мистика и соблазн - фотограф делает фантастические кадры с обнаженными красавицами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть