Ексклюзивы
понедельник, 17 ноября 2008 11:41

Ющенко и Янукович не пришли на совещание по спикеру

В парламенте Украины в понедельник проходит совещание лидеров фракций и руководства Верховной Рады.

В совещании принимают участие первый вице-спикер Александр Лавринович, вице-спикер Николай Томенко. Кроме того, от фракции Компартии - лидер Петр Симоненко и его заместитель Адам Мартынюк, от фракции БЮТ - лидер Иван Кириленко, его заместители Андрей Кожемякин и Андрей Портнов, от фракции НУ-НС - заместитель лидера фракции Роман Зварич, от фракции Блока Литвина - замлидера фракции Игорь Шаров.

Представители Партии регионов пока не пришли на совещание.

Лидерам фракций неизвестно о запланированном ранее участии в совещании президента Украины Виктора Ющенко.

Как сообщалось, 14 ноября Ющенко заявил, что готов в понедельник, 17 ноября, провести консультации с политическими силами украинского парламента с целью избрания нового председателя Верховной Рады. В.Ющенко назвал такую задачу одной из приоритетных, ибо, подчеркнул он, стране нужно иметь работающий парламент, способный принять решение либо о консолидации, либо о финансировании внеочередных выборов.

Глава государства отметил, что готов провести консультации в любом формате и выслушать все предложения по кандидатуре на должность спикера.

Интерфакс.
Сейчас вы читаете новость «Ющенко и Янукович не пришли на совещание по спикеру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи