Ексклюзивы
среда, 27 февраля 2008 16:48

Украинская народная партия поддержит Ющенко на выборах Президента

Украинская народная партия намеревается поддержать Виктора Ющенко на выборах Президента. Об этом сказал лидер УНП, депутат Верховной Рады, от фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Юрий Костенко .

"Если говорить о том, кого бы мы хотели видеть на этом посту, есть три реальные кандидаты: Янукович, Тимошенко и Ющенко. Украинская народная партия близка к политике, которую ведет Ющенко. Это политика наполнения украинского государства украинским составляющим. Начиная от героев, экономики и другое. Поэтому мы будем поддерживать Виктора Ющенко", - сказал Костенко.

При этом Костенко добавил, что не намеревается принимать участие в Президентских выборах.

Президентские выборы должны пройти в 2010 году.

Тимошенко, лидер блока своего имени, не намеревается принимать участие в выборах Президента в 2010 году в случае сохранения сотрудничества с Президентом Виктором Ющенко.

Премьер-министр "оппозиционного Кабинета Министров" Виктор Янукович считает политику, проведенную Кабмином, подготовкой к выборам Президента.

Эксперты Агентства моделирования ситуаций считают, что Секретариат Президента своими действиями провоцирует премьер-министра Юлии Тимошенко к участию в выборах Президента, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Украинская народная партия поддержит Ющенко на выборах Президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть