Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 11:16

В США довольны Тимошенко

Посол США в Украине Вильям Тейлор заявил, что Кабинет Министров Украины проводит успешную информационную кампанию по информированию населения о блоке НАТО.

Об этом он сказал на встрече с журналистами 5 марта, что состоялась на борту американского крейсера "Сан Джасинто" в Севастополе.

Посол считает, что в результате такой работы правительства отношения жителей Украины к НАТО постепенно улучшается.

Со слов Тейлора, информационная кампания, начата Кабмином Виктора Януковича, эффективно продлена правительством Юлии Тимошенко.

В частности, посол положительно охарактеризовал реализацию этой программы на украинском телевидении и радио.

Посол также рассказал, что во время пребывания в Севастополе он встретил много людей, которые считают, что Украине нужно вступать в НАТО и сотрудничать со странами НАТО.

В то же время, как отметил Тейлор, многие украинцы в возрасте старше 45 лет рассматривают НАТО как агрессивный военный блок.

Однако, с его слов, когда негативно настроенные жители Севастополя знакомятся с американскими и британскими моряками, а также встречают в Севастополе итальянцев, испанцев, голландцев (все - члены НАТО), они меняют свое мнение.

Кроме того, как отметил Тейлор, в настоящий момент перед Украиной не стоит вопрос о немедленном членстве в НАТО, а лишь существует перспектива такого членства.

"Итоговое решение будет принимать народ Украины... Мы (США) не подталкиваем вас. Это будет полностью ваше решение", - заверил посол США в Украине.

Украина просит страны-члены НАТО рассмотреть возможность ее присоединения к Плану действий по членству в организации на Бухарестском саммите (Румыния) в апреле.

Тейлор высоко оценивает вероятность предложения НАТО Украине присоединиться к ПДЧ в альянсе, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «В США довольны Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть