Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 20:56

У Партии регионов не будет проблемы с освещением своей позиции

Министерство юстиции Украины зарегистрировало газету "Время регионов", основателем которой является Партия регионов.

Об этом сообщила народный депутат Украины Анна Герман (фракция Партии регионов).

По ее словам, выход первого номера газеты планируется уже в июне.

Герман сообщила, что необходимость издания партийной газеты обусловлена тем, что у Партии регионов как оппозиционной силы есть проблемы с освещением своей позиции в СМИ.

"Мы как оппозиция имеем большие проблемы с доступом к СМИ, нам постоянно отказывают или предлагают размещение материала на коммерческой основе по очень высоким ценам", - сообщила она.

По ее словам, чтобы опубликовать статью лидера Партии регионов Виктора Януковича по итогам выборов в Киеве, "нам пришлось платить большие деньги газетам".

"Поэтому мы решили, что дешевле нам будет все-таки выпускать партийную газету, при помощи которой мы сможем донести до людей нашу позицию", - объяснила Герман.

Она сообщила, что в будущем это будет ежедневная газета, но сначала она будет выходить раз в неделю. По ее словам, газета будет издаваться на трех языках - украинском, русском и английском.

Герман отметила, что кандидатура главного редактора еще окончательно не утверждена политсоветом партии. В то же время она подтвердила, что Виталий Панов (раньше работал в Украине собственным корреспондентом газеты "Комсомольская правда") является одним из кандидатов на эту должность. УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «У Партии регионов не будет проблемы с освещением своей позиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи