Ексклюзивы
среда, 07 мая 2008 11:50

Томенко: Черновецкий пойдет в президенты в 2010 году и победит

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко допускает участие кандидата в мэры Киева Леонида Черновецкого в выборах Президента в 2010 году.

Об этом он сказал на пресс-конференции, посвященной Киеву.

"Леонид Черновецкий при поддержке его финансовой команды будет принимать участие в президентской избирательной кампании", - сказал он.

При этом он указал на достаточно большие шансы Черновецкого на победу в выборах мэра Киева.

"Если выходить из сегодняшней ситуации, то, конечно, возможность победы Леонида Черновецкого достаточно большая", - считает Томенко.

По его мнению, использование системы религиозной поддержки кандидатов на выборы со стороны Черновецкого является опасным для Киева.

"Для меня является большой опасностью не то, что Черновецкий останется на должности опять, а то, что избирательная кампания через сетевой религиозный маркетинг опять будет успешной в городе Киеве", - отметил он.

При этом Томенко прогнозирует, что в случае победы Черновецкого на выборах мэра Киева соответствующая система поддержки будет применена им на президентских выборах в 2010 году.

23,7% опрошенных "Фондом общественное мнение - Украина" готовые проголосовать за премьер-министра Юлии Тимошенко на выборах Президента.

При этом 21,2% готовые проголосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича, 8% - за действующего Президента Виктора Ющенко, 3,8% опрошенных готовы поддержать на выборах кандидатуру лидера Коммунистической партии Петра Симоненко, 3,6% - председателя Народной партии Владимира Литвина.

По 0,3% набрали бы мэр Киева Леонид Черновецкий и председатель фракции блока "Наша Украина - Народная Самооборона" в Раде Вячеслав Кириленко, сообщают Украинсике новости.

Сейчас вы читаете новость «Томенко: Черновецкий пойдет в президенты в 2010 году и победит». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть