Ексклюзивы
четверг, 20 марта 2008 08:40

Тимошенко поругала Януковича за инфляцию и попросила потерпеть еще полгода

Тимошенко поругала Януковича за инфляцию и попросила потерпеть еще полгода
 Правительство получит первые позитивные результаты антиинфляционных мероприятий через полгода. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Кабинете министров.

"Нам нужно полгода для того, чтобы притормозить инфляционные процессы. Это нормальный экономический процесс, и такого не бывают, чтобы через две недели сокращалась инфляция, которая формировалась последних полтора года", - сказала Тимошенко.

Премьер-министр напомнила, что в 2007 году при правительстве Виктора Януковича инфляция составила 17%.

"Мы работаем над этим, программа антиинфляционных мероприятий полностью реализуется, но я хотела бы, чтобы к власти не приходили такие правительства, которые оставляют такие гиперинфляционные процессы, с которыми потом придется героически бороться. Я хотела бы, чтобы каждое правительство было ответственным и оставляло следующему правительству нормальную инфляционную ситуацию", - подчеркнула глава правительства, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко поругала Януковича за инфляцию и попросила потерпеть еще полгода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи