Ексклюзивы
понедельник, 20 октября 2008 16:53

Стретович о новой коалиции, выборах и разрыве с Ющенко

Председатель Христианско-демократической партии, народный депутат Верховной Рады шестого созыва Владимир Стретович прогнозирует, что после выборов Партия регионов может создать коалицию с частью "Нашей Украины", в таком случае премьерское кресло достанется лидеру ПР Виктору Януковичу, а коалиция будет пытаться обеспечить избрание Виктора Ющенко Президентом на второй срок

Об этом политик заявил во время встречи со студентами Межрегиональной Академии Управлении Персоналом (МАУП) в рамках Дискуссионного Клуба.

По его мнению, внеочередные парламентские выборы все же состоятся, но не 7 декабря, о чем шла речь в Указе Президента о роспуске Парламента, а позже. Перевыборы могут привести к обострению противостояния в стране, и на фоне мирового финансового кризиса усугубить кризисные явления в экономике и политике, считает В.Стретович.

Лидер Христианско-демократической партии допустил, что новые выборы могут не состояться в связи с низкой явкой избирателей, что приведет к блокировке работы законодательной ветви власти и концентрации власти в руках Президента.

Объясняя причины своего политического разрыва с Ющенко, соратником которого Стретович был с 2001 года, политик заявил, что принципы его программы так и не были воплощены в жизнь. В частности, бизнес так и не был отделен от политики, что, по мнению СтретовичА, является одним из факторов, провоцирующих политические и экономические конфликты в государстве, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Стретович о новой коалиции, выборах и разрыве с Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть