среда, 16 октября 2013 09:41

Сегодня стартовала избирательная кампания в проблемных округах

Сегодня стартовала избирательная кампания в проблемных округах

16 октября, в Украине официально началась избирательная кампания на пяти "проблемным" округах, выборы в которых назначены на 15 декабря.

В частности, речь идет о выборах народных депутатов в мажоритарных округах № 94, 132, 194, 197 и 223, где Центризбирком не смогу установить результаты голосования на парламентских выборах 2012 года.

С первого дня избирательного процесса начинается выдвижение кандидатов в народные депутаты. Согласно закону, Кабинет министров должен обеспечить финансирование этих выборов за счет средств государственного бюджета. На сегодняшний день в госбюджете нет средств на проведение этих выборов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиционер посетовал, что власти называют его сатаной

В связи с началом избирательной кампании сегодня состоятся съезды ВО "Батькивщина" и ВО "Свобода".

Партия регионов и УДАР Виталия Кличко проведения съезда не анонсировали.

Напомним, 14 сентября президент Виктор Янукович одобрил выделение Центральной избирательной комиссии дополнительно 31,8 млн. гривен на проведение повторных выборов депутатов Верховной Рады в мажоритарных округах № 94, 132, 194, 197 и 223.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня стартовала избирательная кампания в проблемных округах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть