Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 15:38

Схефферу будет интересно узнать, почему Янукович изменил свое мнение о НАТО - Немиря

Представителям НАТО будет любопытно узнать, почему Виктор Янукович, который внес позитивный вклад в развитие отношений Украины с Альянсом, изменил сейчас свою позицию на 180 градусов, полагает вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Григорий Немыря.

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов относительно перспектив встречи лидера Партии регионов Виктора Януковича с Генеральным секретарем НАТО в ходе его визита в Украину 16 июня.

Немыря напомнил, что Генеральный секретарь НАТО приезжает в Украину по приглашению, которое в свое время ему направили Президент Украины Виктор Ющенко и Виктор Янукович, который в то время возглавлял правительство.

Позднее это приглашение со стороны премьер-министра было обновлено уже действующим руководителем правительства Юлией Тимошенко во время ее визита в Брюссель.

"Мы помним, насколько существенный вклад, позитивный вклад, внес Виктор Янукович в качестве премьер-министра Украины в развитие отношений Украины и НАТО. Мы помним, что Партия регионов голосовала за закон 2003 года об основах национальной безопасности Украины ст. 6 и ст. 8 которого предусматривают вступление Украины в НАТО. Мы знаем, что Партия регионов изменила или меняет сейчас позицию. Безусловно, я думаю, есть заинтересованность в том, чтобы понять мотивы, причины изменения этой позиции, которое выглядит как изменение на 180 градусов", - сказал Немыря, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Схефферу будет интересно узнать, почему Янукович изменил свое мнение о НАТО - Немиря». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи