Ексклюзивы
среда, 19 марта 2008 15:04

Регионы опять будут блокировать Раду?

Регионы опять будут блокировать Раду?
Партия регионов готова в четверг блокировать трибуну ВР, если в повестку дня не будет включен вопрос о заслушивании Генеральной прокуратуры и СБУ по инциденту в Харькове.

Об этом в среду журналистам сказал лидер Партии регионов Виктор Янукович.

При этом Янукович предупредил, что Партия регионов не только будет блокировать парламентскую трибуну, но и может прибегнуть к публичным акциям. "И поднимем регионы", - отметил он.

Кроме того, в среду Партия регионов ожидает реакции президента Виктора Ющенко, СНБО и Генпрокуратуры на события в Харькове.

Ранее Партия регионов сообщала, что хочет заслушать информацию об инциденте, который произошел в Харькове. Речь шла о захвате Харьковского горсовета, а также о наезде на мэра Михаила Добкина и на депутата Дмитрия Святаша.

Однако голосование по этому вопросу было нерезультативным: инициатива о приглашении ГПУ и СБУ в парламент была поддержана только 224 депутатами.

Перед этим народные депутаты от Партии регионов Инна Богословская, Дмитрий Шенцев, Святаш и Владимир Сивкович подали на регистрацию проект постановления "О создании Временной следственной комиссии ВРУ по вопросам расследования фактов системного нарушения Конституции Украины и законов Украины Управлением Службы безопасности Украины в Харьковской области", сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Регионы опять будут блокировать Раду?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть