Ексклюзивы
понедельник, 10 ноября 2008 18:58

"Регионы" мечтают увидеть Януковича в кресле Тимошенко

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Юрий Бойко считает инициативу председателя парламента Арсения Яценюка о соглашении между президентом Виктором Ющенко, Кабинетом Министров и фракциями Рады о временном взаимодействии подтверждающей необходимость создания коалиции всех фракций.

Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба депутата.

"Как видим, наш призыв не остался незамеченным, в том числе и председателем Верховной Рады, а также второй по величине в Верховной Раде фракцией Блока Тимошенко", - сказал он.

В то же время депутат считает необходимым уже сегодня конкретизировать позиции политических сил по данному вопросу.

"К сожалению, на уровне деклараций все без исключения политические силы Украины проявляют конструктивизм и государственническое мышление. Однако как только дело доходит до конкретики, большинство идей оказываются загубленными по разным, в основном абсолютно субъективным причинам", - отметил он.

По его словам, ПР готова уже сегодня назвать конкретные требования к деятельности широкой коалиции, в любой ее конфигурации.

"Безусловно, главный вопрос - это вопрос ответственности. Партия регионов как крупнейшая парламентская сила готова взять на себя ответственность по выводу страны из кризиса. Однако при этом мы должны получить реальные рычаги для реализации наших наработок в этом направлении", - говорит он.

Бойко отмечает, что в первую очередь речь идет о формировании Кабинета Министров во главе с лидером ПР Виктором Януковичем, но при этом подчеркивает, что должностные кресла не главное для его политсилы.

Как сообщалось, Яценюк выступает за соглашение между Ющенко, Кабмином и фракциями Рады о временном взаимодействии в связи с отсутствием в парламенте коалиции.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" мечтают увидеть Януковича в кресле Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи