Ексклюзивы
понедельник, 08 декабря 2008 13:50

Левочкин за спикера Плюща

Партия регионов не исключает возможности поддержки кандидатуры народного депутата Ивана Плюща (блок "Наша Украина - Народная самооборона") на пост председателя Верховной Рады.

Об этом сообщил заместитель лидера фракции Партии регионов Сергей Левочкин.

"По моему мнению, это возможно. Потому что Иван Плющ - честный депутат, который не поддержал авантюрную коалицию-227 (коалиция БЮТ и НУ-НС)", - сказал он.

Вместе с тем, Левочкин подчеркнул, что все зависит от результатов переговоров.

Плющ прошел в Верховную Раду по списку блока "Наша Украина - Народная самооборона", однако не присоединился к парламентскому большинству БЮТ и НУ-НС.

Ранее, 5 декабря, лидер Партии регионов Виктор Янукович сообщил, что во время последней встречи с президентом Виктором Ющенко обсуждал возможность поддержки кандидатуры Ивана Плюща на должность председателя Верховной Рады. "Вопрос этот (о поддержке кандидатуры Плюща) был мне задан. Я сказал о том, что решение этого вопроса будет зависеть не только от фракции Партии регионов", - сказал он.

Янукович напомнил, что от Партии регионов кандидат на пост спикера это нынешний первый вице-спикер Александр Лавринович. "И если партия решит ему идти председателем Верховной Рады, он пойдет", - сказал лидер, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Левочкин за спикера Плюща». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть