Ексклюзивы
понедельник, 24 ноября 2008 08:17

Литвин считает, что Тимошенко должна себя сжечь

Литвин считает, что Тимошенко должна себя сжечь
Лидер блока своего имени Владимир Литвин считает наилучшим вариантом коалиции широкую коалицию при участии БЮТ и Партии регионов.

"Если исходить из интересов страны, это был бы наилучший подход", - отметил он в интервью телеканалу "Интер", показанном в воскресенье.

"Но по политическим соображениям лидеров двух самых крупных фракций – для них это мало приемлемо. Потому что это будет братская могила, где состоится процесс нивелировки высоких рейтингов", - прибавил Литвин.

Политик также призывал "прекратить любые разговоры о выборах" и создать коалицию в парламенте.

Он также объяснил жесткую борьбу за правительство между премьером Юлией Тимошенко и лидером Партии регионов Виктором Януковичем тем, что "премьер-министр, – это наилучшая стартовая позиция для президентской кампании, и тот человек, который занимает эту должность, – это наиболее вероятный следующий глава государства".

"Но если говорить о необходимости жестких адекватных действий, которые предопределены кризисом, в том числе нераспорядностью украинской власти и в том числе исполнительной власти, то нужно понимать, что человек, который будет на должности премьер-министра, будет себя сжигать во имя того, чтобы люди его поблагодарить через 5-10 лет за принятие мер, за которые сегодня и завтра аплодировать не будут", - сказал Литвин.

По его словам, если бы у политиков было понимание этого обстоятельства, они бы договорились очень быстро, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Литвин считает, что Тимошенко должна себя сжечь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи