Ексклюзивы
среда, 06 февраля 2008 11:32

Кивалов выиграл суд у "5 канала"

Народный депутат от фракции Партии регионов Сергей Кивалов выиграл суд у "5 канала".

Как сообщили в пресс-службе Кивалова, Апелляционный суд Киева 5 февраля 2008 года принял решение, которым признал недостоверными и клеветническими сведения о Викторе Януковиче, Борисе Колесникове, Анатолии Кинахе и Кивалове, распространенные ранее в эфире общенационального телеканала "5 канал".

"Наконец поставлена жирная точка в открытом судебном процессе по иску, который длился почти год, и в ходе которого были изучены десятки оригинальных документов, фото- и видеоматериалов. В результате Апелляционный суд оставил в силе решение Днепровского районного суда г. Киева и обязал телеорганизацию собственника "5 канала" опровергнуть недостоверные сведения таким же образом и в том же объеме. Лжесвидетельство, "жонглирование" ответственностью за правонарушения при телевизионной трансляции между группой организаций долгое время позволяло представителям ответчика уклоняться от участия в судебном процессе", - говорится в заявлении пресс-службы Кивалова.

Напомним, в период парламентского кризиса в апреле прошлого года по "5 каналу" сто сорок раз транслировался видеосюжет, "уличавший" политиков в совершении целого ряда противоправных действий, пишет Цензор.net.

Сейчас вы читаете новость «Кивалов выиграл суд у "5 канала"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть