Ексклюзивы
среда, 12 ноября 2008 12:40

Кто голосовал против Яценюка

За отставку председателя Верховной Рады голосовали отсутствующие в зале Виктор Янукович, его сын и Ринат Ахметов.

Об этом свидетельствуют результаты голосования, обнародованные на сайте Верховной Рады.

Согласно данным сайта, за проголосовала вся фракция Партии регионов.

Между тем в зале отсутствовали оба Януковича и Ахметов. Также не на месте для голосования находился Нестор Шуфрич, который пошел на третий этаж стеречь систему "Рада".

Отсутствие упомянутых депутатов регионал Александр Ефремов объяснил так: "Они находятся здесь. Вы знаете, у Виктора Федоровича есть кабинет. Если бы стал вопрос голосования все депутаты были бы в зале. Мы сегодня ночью свезли почти всех, кроме одного".

Следует отметить также, что за отставку Яценюка голосовало десять депутатов фракции НУНС, от которой и был избран спикер.

Как и во вторник "за" голосовали Оксана Билозир, Василий Петевка, Михаил Полянчич, Игорь Криль, Виктор Тополов, Юрий Бут, Леся Оробец и Иван Плющ.

Кроме того, к ним прибавились Олесь Доний и Александр Омельченко.

От БЮТ голосовал Игорь Рыбаков, благодаря которому демократическая коалиция прекратила существования еще летом, и который считается близким к Виктору Балоге, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Кто голосовал против Яценюка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи