Ексклюзивы
среда, 20 июня 2007 09:25

Данилов: "Ющенко и Ахметов договорились о замене Януковича"

Данилов: "Ющенко и Ахметов договорились о замене Януковича"
 В новой Верховной Раде будет создана коалиция "Нашей Украины" и Партии регионов, а премьером станет Борис Колесников или другая креатура Рината Ахметова. Об этом в интервью газете "Столичные новости" заявил один из лидеров Партии свободных демократов, народный депутат Алексей Данилов.

"Переговорщики всеми способами хотят отодвинуть Тимошенко – считает депутат. – Мне Юлию Владимировну просто жаль. Если она в ближайшее время не начнет какую-то свою игру, то проиграет. И ей просто не будет, так сказать, чем играть".

"То же, – продолжает Данилов, – можно сказать о Викторе Януковиче. Речь идет о том, что он уже может и не быть премьер-министром. Переговоры Виктора Андреевича Ющенко с Ринатом Леонидовичем Ахметовым, по достоверной информации, касались и этой темы".

В подтверждение этого предположения Данилов напомнил слова Президента во время пресс-конференции, когда он заявил, что Ринат Ахметов имеет большое влияние на развитие страны и на события в ней.

"А это может означать, что есть какие-то договоренности о том, что Янукович уже не будет премьер-министром в случае создания коалиции "Нашей Украины" и Партии регионов", - убежден свободный демократ.

Именно такая коалиция в парламенте следующего созыва, по словам Данилова, является, в отличие от "оранжевой", "наиболее естественной", поскольку в НУ и ПР "больше общего, чем разъединяющего".

А премьером при таком раскладе "может быть тот же Колесников или другая кандидатура Рината Ахметова", уверен свободный демократ, пишет Оглядач.

Сейчас вы читаете новость «Данилов: "Ющенко и Ахметов договорились о замене Януковича"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть