Ексклюзивы
вторник, 16 декабря 2008 15:50

Чечетов: ПР еще не обсуждала возможность сложения 150 мандатов

У коалиции 226-ти голосов без коммунистов нет, поэтому мы ставим вопрос жестко: или создавайте дееспособную коалицию, или должна создаваться с нуля новая коалиция

Такое мнение выразил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя информацию о том, что Партия регионов может сложить 150 депутатских мандатов, чтобы президент Украины подписал указ о роспуске парламента.

По словам Чечетова, вопрос сложения полномочий депутатами от Партии регионов пока не обсуждался. Он также подчеркнул, что коалиция в Верховной Раде должна быть дееспособной и эффективной, поскольку ей нужно будет принимать непопулярные решения в интересах страны.

"Поэтому или полностью доформировывается эта коалиция, или Владимир Литвин должен сказать, что он ввел в заблуждение общество, поскольку коалиции как таковой нет", - считает парламентарий.

"А если будет создана коалиция в 226 депутатов - на здоровье. Мы будем работать в оппозиции, жестко контролировать власть, будем требовать отдать нам бюджетный комитет, поскольку в любых классических демократиях Европы контроль за финансами осуществляет оппозиция", - сказал Чечетов, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «Чечетов: ПР еще не обсуждала возможность сложения 150 мандатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть