Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2008 15:29

БЮТ: "Регионы" блокируют Раду по просьбе "РосУкрЭнерго"

Блок Юлии Тимошенко считает, что блокирование Партией регионов работы Верховной Рады, конечной целью которого является дестабилизация ситуации в стране и переформатирование коалиции и власти, происходит в том числе и по требованию "РосУкрЭнерго".

Об этом говорится в переданном заявлении БЮТ.

По словам авторов заявления, "пока Юлия Тимошенко борется с таким коррупционным гнездом, как "РосУкрЭнерго", оно свило себе уютное гнездышко во фракции Партии регионов - начиная с чрезвычайного и полномочного посла "РосУкрЭнерго" в Украине, экс-министра топлива и энергетики БОЙКО, заканчивая бывшим руководителем службы охраны РУЭ".

Сегодня, подчеркивается в заявлении, "РосУкрЭнерго" "под политической крышей Партии регионов шантажирует государство и стремится теневыми методами заработать очередные миллиарды за счет граждан Украины".

По мнению Бютовцев, "в коммерческой компании "РосУкрЭнерго" и в Партии регионов как ее политическом представительстве хорошо понимают, что рано или поздно Тимошенко уничтожит коррупционное гнездо в газовой сфере, поэтому и разворачивают сумасшедшее сопротивление - от хорошо проплаченной дармовыми деньгами кампании в прессе до попыток сделать невозможной работу правительства Тимошенко через дестабилизацию политической ситуации".

Между тем, заявляют в БЮТ, бывшее правительство Виктора Януковича "оставило страну без соответствующих соглашений и четко определенной цены на газ на 2008 год. Вместо этого он оставил после себя более чем миллиардный газовый долг деньгами и недостаток газа в четыре миллиарда кубометров".

Как отмечают в БЮТ, сейчас вся страна "потребляет негативные последствия правления правительства Януковича в энергетической сфере. Пока бывший премьер-министр собирает на заседание свое теневое правительство, его теневой партнер наносит колоссальный вред национальным интересам Украинского государства".

Вместе с тем в БЮТ убеждены, что правительство Тимошенко работало, работает и будет работать максимально эффективно, несмотря на блокаду парламента, а "РосУкрЭнерго" рано или поздно будет ликвидировано, "несмотря на его мощную политическую "крышу".

Сейчас вы читаете новость «БЮТ: "Регионы" блокируют Раду по просьбе "РосУкрЭнерго"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть