Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2008 12:51

БЮТ не поддерживает проект Януковича по НАТО

БЮТ не поддерживает проект Януковича по НАТО
Фракция БЮТ не считает компромиссным проект постановления по НАТО, предложенный сегодня лидером Партии регионов Виктором Януковичем во время встречи с председателем Верховной Рады Арсением Яценюком.

Об этом заявил народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль. По его словам, в предложенном проекте постановления нет конкретики, в частности, не указано, будет ли выноситься на референдум одно решение по вступлению в НАТО, или, возможно, решение касается также присоединения к ПДЧ.

Шкиль отметил, что БЮТ будет готов выразить свою позицию относительно проекта постановления в случае, если он будет доработан, будут конкретизированы временные рамки проведения референдума, и станет известно, касается ли референдум присоединения к ПДЧ.

Что касается проекта изменений в Конституцию в части отмены неприкосновенности, Шкиль отметил, что этот вопрос в настоящее время не является актуальным, поскольку сначала нужно определиться с НАТО, чтобы разблокировать работу парламента, пишет Корреспондент.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ не поддерживает проект Януковича по НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи