Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2008 08:22

Януковичу посоветовали попытаться освободить Яценюка

В блоке Наша Украина - Народная Самооборона не видят оснований и возможностей для отставки председателя Верховной Рады Украины Арсения Яценюка.

Как сообщает официальный сайт блока, народный депутат от фракции Наша Украина - Народная Самооборона, член парламентского комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Юрий Ключковский выразил сомнения относительно наличия необходимого количества голосов в оппозиции для отставки спикера.

"Нет никаких сомнений в том, что председатель Верховной Рады действует в интересах украинского народа. И не Януковичу об этом беспокоиться. А относительно прекращения его полномочий, то пусть попытается, если у них есть 226 голосов, в чем я очень сомневаюсь", сказал Ключковский.

Комментируя заявления лидера Партии регионов Виктора Януковича о возможной инициации отставки Яценюка, Ключковский отметил, что очень странно звучит фраза "интересы украинского народа" из уст лидера Партии регионов, "который, находясь у власти, заботился далеко не об интересах украинского народа".

Такие высказывания народный депутат назвал "симптоматической риторикой", которая "характерна для партии, пытающейся найти в оппозиции свою нишу".

"Если Янукович думает, что коалиция сдаст председателя Верховной Рады, который действует мужественно, разумно и грамотно, то Янукович значительно переоценивает свои возможности", - прибавил Ключковский.

По мнению народного депутата, лидер Партии регионов просто хочет еще одного скандала в Верховной Раде.

"Однако если вынести на рассмотрение вопрос о недоверии к председателю Верховной Рады и его рассмотрении в рамках Регламента приведет к тому, что Партия регионов займет свои места в сессионном зале и, наконец, начнет работать, то можно только приветствовать такой способ выхода из ситуации", - сказал депутат.

Напомним, вчера лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил о том, что, возможно, его политическая сила будет требовать отставки председателя Верховной Рады Арсения Яценюка.

"Это будут, скорее всего, наши следующие шаги, если председатель парламента вместе с главой правительства дальше будут игнорировать интересы украинского народа", - сказал Янукович.

По материалам: УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Януковичу посоветовали попытаться освободить Яценюка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть