Ексклюзивы
вторник, 19 июня 2007 15:43

Янукович пообещал, что не будет пользоваться методами Тимошенко

Виктор Янукович заявляет, что ручного управления ценами ни на хлебопродукты, ни на нефтепродукты в Украине не было и не будет.

"Никакого ручного управления (цен) ни хлебопродуктами, ни нефтепродуктами не было, нет и не будет. Мы применяем рыночные методы, и они предусматривают снижение объемов поставок муки, продовольственной пшеницы на украинский рынок за счет государственного резерва", - сказал премьер на брифинге во вторник в Киеве.

Премьер подчеркнул, что в отношении других видов хлеба - "никто этого не ограничивает, это свободный рынок, и на свободном рынке есть свободные цены".

"Мы бы не хотели, чтобы кризисы создавались искусственно, так как это делалось в разные года разными политическими силами. Те письма, которые получают сейчас хлебопекарские предприятия от некоторых, я бы сказал политиков-бизнесменов от оппозиции, они не способствуют созданию рыночной среды, а направлены на то, чтобы кризис развивался", - сказал Янукович, добавив: "Никакого кризиса не будет. Государство имеет достаточно рычагов влияния, чтобы не допустить кризис", передает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Янукович пообещал, что не будет пользоваться методами Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи