Ексклюзивы
понедельник, 18 июня 2007 16:12

Янукович полетел в Люксембург отчитываться о демократии

Украинская делегация во главе с премьер-министром Виктором Януковичем отбыла в Люксембург с целью участия в 11-ом заседании Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, во время заседания планируется обсудить нынешнее состояние двусторонних отношений, в частности, прогресс в имплементации Плана действий Украина - ЕС в части, касающейся политического диалога и сотрудничества в сфере демократии, внешней политики, юстиции, правосудия и безопасности, в отрасли экономики, энергетики и транспорта.

Отдельное внимание в ходе заседания будет уделено состоянию переговорного процесса относительно заключения нового соглашения между Украиной и ЕС. Стороны также обсудят некоторые актуальные вопросы международной ситуации.

Заседание Совета по вопросам сотрудничества должно стать важным этапом на пути подготовки к очередному саммиту Украина – ЕС, проведение которого запланировано на 14 сентября с.г. в Киеве, подчеркнули в МИД.

Министр иностранных дел Арсений Яценюк подпишет от имени Украины соглашения об упрощении визового режима и реадмиссии между Украиной и ЕС, пишет УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «Янукович полетел в Люксембург отчитываться о демократии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть