Ексклюзивы
вторник, 12 июня 2007 08:15

Янукович: Кто будет при власти - не имеет значения

Процесс выполнения договоренностей, предусмотренных заявлением Президента Украины Виктора Ющенко, премьер-министра Виктора Януковича и председателя Верховной Рады Украины пятого созыва Александра Мороза, находится на завершающем этапе и не зависит от правительства. Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович во время встречи с участниками Международного форума "Евроатлантическое будущее Украины".

Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины, в ходе разговора премьер-министр отметил, что правительством выполнены все обязательства, предусмотренные заявлением Президента, председателя Верховной Рады и премьер-министра, в частности, подготовлены необходимы изменения в бюджет для финансирования досрочных парламентских выборов, а также законы для проведения честных и демократических выборов.

"Этот процесс выполнения договоренностей, предусмотренных заявлением, находится на завершающем этапе и не зависит от правительства, поскольку процедура сложения полномочий (народных депутатов) принадлежит к компетенции Верховной Рады", - отметил Янукович.

Он отметил, что политический кризис в стране можно урегулировать исключительно путем диалога, придерживаясь Конституции и законодательства Украины. "Лишь при наличии этих принципов общество становится зрелым. Главный результат - это верховенство права. А кто будет при власти - не суть важно", - подчеркнул глава правительства.

По мнению Януковича, "нынешний политический кризис должен сделать власть более зрелой, а политические силы более взвешенными". Премьер-министр подчеркнул, что выборы должны пройти демократически, отметив, что все стороны едины во мнении о необходимости любых шагов исключительно в рамках закона.

В ходе встречи участники форума подчеркивали, что урегулирование политического кризиса в Украине должно происходить мирным путем, в пределах права и закона, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Янукович: Кто будет при власти - не имеет значения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть