Ексклюзивы
вторник, 29 апреля 2008 15:49

Как Шуфричу удалось занять место Ющенко в Лавре

Во время посещения президентом Виктором Ющенко Киево-Печерской Лавры на Пасху отведенное для него место занял депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич.

За несколько часов до визита Ющенко в Лавру на службу по традиции пришел лидер ПР Виктор Янукович.

В храм он прибыл без жены Людмилы, в сопровождении десятка видных "регионалов". Они отстояли службу, а затем выстроились во дворе Лавры, чтобы им освятили пасхальные приношения.

Как раз в этот момент охрана президента готовила место для Ющенко. Однако место, где охрана планировала разместить президента, занял Шуфрич. Когда депутата попросили потесниться, он сказал, что перед Богом все равны.

Потом уже, когда митрополит Владимир начал раздавать крашенные яйца, поскольку Шуфрич стоял на самом лучшем месте, именно ему досталось первое яйцо, которое должен был получить президент.

Газета также отмечает, что кортеж президента из десятка автомобилей заехал прямо на территорию Лавры, что вызвало недовольство прихожан. Однако окружение президента говорит, что так могли сделать из соображений безопасности.

Вместе с тем, Янукович рассказал, что использует пасхальные праздники для лечения, однако не уточнил, где будет лечиться в этом году, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Как Шуфричу удалось занять место Ющенко в Лавре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть