Ексклюзивы
среда, 27 сентября 2017 10:41

Взрыв в Калиновке квалифицировали как диверсию

Взрыв в Калиновке квалифицировали как диверсию
Взрыв в Калиновке назвали диверсией / фото ТСН

Военная прокуратура квалифицировала пожар и взрывы на складе с боеприпасами вблизи Калиновки Винницкой области как диверсию.

Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"Военная прокуратура Южного региона внесла в ЕРДР уголовное производство по статье 113 Уголовного кодекса - диверсия. Наши сотрудники будут входить в состав следственной группы, продолжаются оперативные и следственные действия", - заявила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Взрывы в Калиновке: эвакуировали 24 тыс. человек

Сейчас вблизи Калиновки Винницкой области горят военные склады, взрываются боеприпасы. Полицейские и нацгвардейцы перекрыли въезды в Калиновку, а также осуществляют эвакуацию жителей города и близлежащих сел. Кроме того, правоохранители обеспечивают сохранение оставленного людьми имущества от мародеров.

В сети появилась информация, что военные слышали звук беспилотника, который якобы летал над арсеналом.

"И еще главная информация - основная масса нужных нам снарядов находится в подземных бункерах. Они не пострадали. Есть информация о 1 поврежден бункер, но это не точно, и значит все те боеприпасы также не пострадали. Спросите, что же тогда так разрывается? Это большое количество танковых снарядов и 120 мм мин, которые были расположены на улице", - пишет у себя на Facebook Сергей Мисюра, офицер Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ.

В Винницкой области из-за чрезвычайной ситуации с боеприпасами на военных складах измененному маршруту курсируют 47 пассажирских поездов. Также закрыт автомобильный выезд из Винницы в сторону Калиновки. А зону в 50 км вокруг места взрыва закрыли для полетов самолетов.

Сейчас вы читаете новость «Взрыв в Калиновке квалифицировали как диверсию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть