Ексклюзивы
пятница, 12 июля 2013 19:59

В столице милиционер ударил девушку за просьбу разговаривать по-украински

Киевский милиционер кулаком ударил активистку Коалиции участников оранжевой революции (укр. КУПР), утверждают в организации. Прокуратура Святошинского района Киева открыла уголовное производство по факту применения правоохранителем физической силы в отношении женщины.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Святошинской районной прокуратуры, инцидент произошел в пятницу на одном из рынков этого района - милиционер толкнул женщину.

В прокуратуре отметили, что после инцидента пострадавшая обратилась с соответствующим заявлением в органы прокуратуры, которые изучают все причины и обстоятельства произошедшего.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) УК Украины.

Между тем, по информации лидера КУПР Сергея Мельниченко, инцидент произошел на рынке "Шлях" по ул. Зодчих, 42-58, в Святошинском районе столицы, когда милиция пыталась разогнать продавцов продуктами питания.

"Один из офицеров из-за замечания по поводу общения на государственном языке при десятках свидетелей ударил активистку КУПР Ирину кулаком в почку", - написал Мельниченко на своей страничке в соцсети Фейсбук.

По его словам, предприниматели бросились на милиционера с криками о самосуде. Он скрылся с места события.

Лидер КУПР также утверждает, что около сотни работников рынка прибыли к Святошинскому райуправлению милиции с требованием выдать им виновного милиционера.

Девушка доставлена в больницу. У нее подозрение на повреждение почки, возможен также перелом ребра, пишет Мельниченко.

Также Мельниченко отметил: "Протестующие под Святошинское РУ ГУМВД Добились того, шо Руководство милиции "злило" своего подчиненного, избил активистку КУПР сегодня на рынке"

 

Сейчас вы читаете новость «В столице милиционер ударил девушку за просьбу разговаривать по-украински». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

984

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть