Ексклюзивы
четверг, 24 марта 2011 14:01

В Киеве отколотой стеной убило молодого парня
13

Фото: Фото Дмитрий БЕЛЬЧЕНКО/Gazeta.ua

Сегодня в 10 утра в Киеве на Майдане Независимости возле отеля "Казацкий" погиб молодой парень. На него упала гора кирпича, она отвалилась от стены 8-го этажа здания отеля. Это произошло возле остановки 18-го троллейбуса. В то время там было два десятка людей.

"Я стоял на балконе. Видел, как от стены отпала глыба. Дырка осталась размером с метр. Она зацепила троллейбусные провода, поднялся столб дыма. Минут 10 ничего не было видно, - говорит 25-летний Сергей, который делает ремонт в доме напротив. - Когда пиль осела, все увидели, что кирпичом прибило человека. Он был в джинсах, спортивной куртке, рядом лежала сумка с бумагами".

Отель имеет 9 этажей. Стена, от которой отвалился кирпич, глухая. С середины до этого помещения нет входа, он заложен.

За два часа тело, покрытое черным целлофаном, положили в милицейский микроавтобус.

"Его зовут Антон Сидоренко, по документам посмотрели. На вид лет двадцать", - переговаривались между собой мужчины в камуфляже, которые грузили умершего. Вокруг весь асфальт был в крови.

Гостиница "Казацкая" была открыта в Киеве в июне 1983 года под названием "Красная звезда". Государственное предприятие Министерства Обороны Украины принимало исключительно военных, в том числе и зарубежных. Частыми гостями отеля были зарубежные послы и особы высших военных рангов. В 1993 году гостиница переименована в гостиницу "Казацкая".

Сейчас вы читаете новость «В Киеве отколотой стеной убило молодого парня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть