Ексклюзивы
суббота, 15 сентября 2012 23:46

Львовский супермаркет "заминировали" трижды за сутки

Львовский супермаркет "заминировали" трижды за сутки

На протяжение 14 и 15 сентября правоохранители четыре раза выезжали в торговые центры сети "Арсен" и на Главный вокзал Львова, ища там взрывные устройства. Одно за другим на номер "102" поступали звонки от неизвестных, которые заявляли о заминировании указанных объектов. За последние сутки таких звонков было три, сообщили в ОСО ГУ МВД Украины во Львовской области.

Первое сообщение о заложенной взрывчатке в торговом центре "Арсен" на улице Княгини Ольги, 120 поступило около 21:00 часов 14 сентября. На место происшествия выезжали почти полсотни работников милиции, среди которых - представители следственно-оперативной группы, взрывотехники, эксперты НИЭКЦ. По результатам проверки сообщения анонима не подтвердилось.

На следующий день, 15 сентября, в 13:20 львовские правоохранители получили очередной звонок. Неизвестный мужчина сообщил, что торговый центр "Арсен" заминирован. На этот раз мужчина указал другой адрес - проспект Черновола, 93. Для обследования указанного заведения торговли выехали также около 50-ти сотрудников милиции. Как и в предыдущем случае, правоохранители никаких посторонних опасных предметов в "Арсен" не обнаружили.

Не прошло и двух часов после последнего сообщения от неизвестного "минера", как очередные милиционеры записывали новую информацию от анонима. Мужчина заявлял, что Главный вокзал во Львове заминирован. На этот раз к осмотру места происшествия были привлечены около 200 сотрудников милиции. Эвакуировав работников и посетителей вокзала, правоохранители начали обследование помещений и прилегающей к указанному объекту территории. Как и в двух предыдущих случаях, сообщение от злоумышленника оказалось шуткой.

Четвертое "псевдозаминирование" касалось еще одного торгового центра "Арсен", который расположен на территории микрорайона Сихов. Этот случай в списке сообщений о псевдозаминированиях стал семнадцатым в этом году.

Работники милиции отмечают, что за похожие "шутки" анонимы могут заплатить не только крупные штрафы, но и оказаться в тюрьме.

Сейчас вы читаете новость «Львовский супермаркет "заминировали" трижды за сутки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть