
Следующая зима в Украине будет не менее сложной, чем предыдущая.
Энергетики посоветовали украинцам не прятать генераторы, говорится в материале ТСН.
"Мы выходили из зимы с ситуацией, когда 75 процентов всей тепловой генерации ТЭС, ТЭЦ были разрушены или существенно повреждены, этого не было, когда мы заходили в зиму прошлого года. Уровень подготовки и запаса к предстоящей зиме значительно меньше", – объясняет исполнительный директор "ДТЭК" Дмитрий Сахарук.
До холодов, в "ДТЭК" заявляют, должны отремонтировать в стране девять поврежденных энергоблоков. Также рекомендуют потребителям не откладывать, если есть возможность утеплять дома.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине возобновили поверку счетчиков: что следует знать
"Я прогнозирую, что "Укрэнерго" полностью к началу зимы, к прохождению отопительного сезона будет готова", – говорит глава Национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.
Веерных отключений в компании не прогнозируют, но в системе есть дефицит.
"Экономно относиться к использованию энергоресурсов и по возможности не пользоваться энергоемкими приборами с 7 до 10 вечера, в час пик", – просит Кудрицкий.
Кабинет Министров на своем заседании повысил с 1 июня тариф на электроэнергию для населения.
Тариф будет повышен почти вдвое, до уровня 2,64 грн за кВт-ч.
Для индивидуальных бытовых потребителей тариф составляет 1,44 грн за кВт-ч при потреблении до 250 кВт и 1,68 грн – если более 250 кВт-ч в месяц.
Комментарии
У ВМФ показали статтю УП про велику віллу у Відні, він там так і всрався.Сказали продай віллу поможи країні! А воно що? Злодій та й годі!
У ЦИХ ХЛОПЦІВ, ЯКІ СИДЯТЬ У ВЛАДІ (КЛЮЄВИХ, КОЛЕСНІКОВИХ, АХМЕТОВИХ і інших), НЕОБХІДНО ЗАБРАТИ ВСЕ... ВОНИ Й СКОЛОТИЛИ ТАКЕ БАГАТСТВО, ЗАЛІЗШИ В ДЕРЖАВНУ КИШЕНЮ, ПОДІЛЯЮЧИ ВЛАСНІСТЬ, БЮДЖЕТНІ КОШТИ.... ЯК БИ БУЛИ Б БІЗНЕСМЕНАМИ, ТО НЕ ПЕРЛИСЯ Б У ПАРЛАМЕНТ, У КАБІНЕТ МІНІСТРІВ.... А ТЕПЕР ВЛАДНІ ПОВНОВАЖЕННЯ ВИКОРИСТОВУЮТЬ ДЛЯ БІЛЬШОГО ЗБАГАЧЕННЯ... БУДЕ ТАКИЙ ЧАС, ЩО НЕ БУДЕ ДО НИХ НІЯКОГО ЖАЛЮ...
Якунович,образно кажучи,тикає український народ мордою в гівно,і говорить своїми вчинками;-от бачте які ви всі казли,які нічого не можуть вдіяти.
ГОСПОДЬ БОГ НЕ ТИМОШКА БУДЕТ КАТЮГАМ ПО ЗАСЛУГАМ
Сусід мій говорить так; - Бог не теля,бачить й відтіля.
Видно хорошии пистон, вставило МВФ, этому вышкребку!Это вам не даунецкая сходка!Теперь все готовтесь и подмываитесь,скоро и народ вам вставит,да так что рожать будете!
може здохне...?
Что интересно, вся Украина проклинает этих ублюдков. А им как с гуся вода - нонсенс.