Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2012 12:59

Безработный полтавчанин изувечил 12 могил
5

Ограждения отвозил сдавать на такси
Фото: Фото: Пресс-служба МВД
Украденное сдавал на пункт приема металлолома в районном центре
Вандал изуродовал 12 могил
Село находится недалеко от райцентра

В селе Дубровка Миргородского района Полтавской области 28-летний местный за последние два месяца снял металлические ограждения с могил на местном кладбище. Украденное сдавал на пункт приема металлолома в районном центре.

"Ходил на дело ночью. Потому кладбище на видном месте, днем кто-то мог бы увидеть. Село небольшое, все друг друга знают. Некоторые фрагменты ограждения вытаскивал руками, другие - распиливал ножовкой, носил домой частями, - рассказала Лариса Петренко из Миргородской милиции. - В милицию обратились жители села. Начали искать вандала среди безработных и тех, которые ведут аморальный образ жизни. Нашли мужчину на одном из пунктов приема металлолома в Миргороде, когда сдавал металл. Узнали, что обобрал двенадцать могил. Но это еще не все, может быть больше . Сейчас опрашиваем других пострадавших".

Ограждения отвозил сдавать на такси.

''Село находится недалеко от райцентра, километров пятнадцать. Нанял машину с прицепом, - продолжила Лариса Петренко. - Ездил дважды. Заработал гривен двести-триста. Остальные украденного милиционеры нашли дома ".

Мужчина нигде не работает. Живет в одном доме с родителями. Имеет условный срок наказания за кражу чужого имущества. Теперь его могут лишить свободы на срок от 3 до 5 лет за надругательство над могилой.

Сейчас вы читаете новость «Безработный полтавчанин изувечил 12 могил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть