Ексклюзивы
воскресенье, 11 апреля 2010 15:08

Технических проблем с самолетом Качиньского не было

Технических проблем с самолетом Качиньского не было

Предварительные результаты расследования позволяют исключить версию о технической неисправности самолета президента Польши, разбившегося 10 апреля под Смоленском.

Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил руководитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин .

Глава СКП сослался на расшифровку записей переговоров пилота и диспетчером. Находящийся в Смоленске Бастрыкин сообщил:

"Здесь бобину расшифровали, мы ее предварительно изучили, более детально будем смотреть в Москве, но повторяю - та запись, которая есть в нашем распоряжении, подтверждает, что технических проблем с самолетом не было".

По словам Бастрыкина, пилот Ту-154 знал о сложных погодных условиях, но, тем не менее, решил садиться в Смоленске. Глава СКП добавил, что материалы с пульта управления полетами подтверждают данные бортового самописца.

Ранее заместитель начальника главного штаба ВВС России Александр Алешин рассказал, что зкипаж упавшего Ту-154 несколько раз не выполнил указания руководителя полетов аэродрома "Смоленск".

По словам Алешина, руководитель полетов дал команду пилотам уходить на запасной аэродром, однако лайнер продолжил снижаться. В итоге самолет зацепил верхушки деревьев и рухнул на землю.

Расшифровка бортовых самописцев Ту-154 продолжается, эту работу проводят в Москве российские специалисты совместно с сотрудниками польской прокуратуры.

В результате крушения Ту-154 под Смоленском погибли 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский. По последним данным СКП, опознаны тела 24 жертв катастрофы.

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «Технических проблем с самолетом Качиньского не было». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

06.08.2012 23:31:47аноним212.22.198.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

умные транера держали вес не один год Надо бы проффессионалов позвать на помощ

31.07.2012 16:08:4396785631.40.204.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А ти отримав покращення життя вже сьогодні?
Посилання www.CAXHO.org

31.07.2012 09:07:02V81.180.76.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Отримає менше грошей - буде краще тренуватися.

06.08.2012 23:29:30аноним212.22.198.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

так много получал за все . что сделал- за уши тянул четыре года дзюдо украины что и однокомнатную квартиру не смог купить

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть