Ексклюзивы
суббота, 18 февраля 2012 10:57

Император Японии перенес операцию на сердце

Император Японии перенес операцию на сердце

Японский император Акихито в субботу, 18 февраля, перенес операцию на сердце. По словам врачей, она прошла успешно и ожидается, что Акихито будет выписан через две недели.

78-летнему монарху сделали шунтирование правой коронарной артерии и передней ветви левой коронарной артерии в больнице при Токийском университете. Операция длилась около шести часов. В это время десятки тысяч японцев молились за здоровье императора.

Японские телеканалы вели прямые включения из разных регионов страны, где представители всех слоев населения ожидали окончания.

"Мы все молимся за его здоровье. И всем нам хочется быстрее снова увидеть его приветливое и доброе лицо", - сказала пожилая женщина, которая вышла из храма.

Провести операцию врачи решили после серии обследований, которые выявили у императора Акихито ишемические изменения. Стоит отметить, что эта операция считается одной из самых распространенных - ежегодно в Японии шунтирование делают 13 тысячам пациентов.

В последние годы император Акихито крайне редко появляется на публике из-за увеличения проблем со здоровьем. В ноябре 2011 года он прошел курс лечения из-за воспаления легких и бронхов. По мнению врачей, болезнь императора могла развиться на фоне переживаний и стресса, вызванных землетрясением 11 марта 2011 год

Сейчас вы читаете новость «Император Японии перенес операцию на сердце». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть