Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2018 17:05

Катастрофа в Армянске: назвали причины

Катастрофа в Армянске: назвали причины
Катастрофа на заводе "Крымский титан" произошла потому, что оккупанты вовремя не ремонтировали оборудования. Фото: Главред

Катастрофа в Армянске произошла потому, что оккупанты 4 года не ремонтировали и не обновляли оборудование на заводе "Крымский титан".

Об этом заявил председатель МинВОТ Вадим Черныш, передают "Факты".

"Все разговоры о том, что причина аварии на "Крымском титане" в кислотном накопителе, безосновательны и нелогичны. Катастрофа произошло потому, что за годы оккупации Россия ни копейки не вложила в модернизацию вредного производства, продолжая эксплуатировать оборудование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне могли специально устроить экологическую катастрофу в Крыму

Завод "Крымский титан" - это выкачивание из Украины ресурсов и средств, паразитирование на украинском сырье и абсолютное равнодушие к жителям этих территорий. Единственным возможным выходом для срочного устранения причин выбросов должна стать немедленная остановка предприятия, чего оккупационная власть вовремя не сделала", - сказал Черныш.

Катастрофу в Армянске Россия использует, чтобы нажать на жалость и заставить Украину подать воду к аннексированному Крыму. Об этом рассказал экс-вице-премьер АР Крым Андрей Сенченко.

Сейчас вы читаете новость «Катастрофа в Армянске: назвали причины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть