Ексклюзивы
вторник, 02 апреля 2013 17:19

"Поем шансон в не брутальном смысле этого слова" - группа "Куку Шанель" представляет дебютный альбом

"Поем шансон в не брутальном смысле этого слова" - группа "Куку Шанель" представляет дебютный альбом

11 апреля в Киеве группа "Куку Шанель" презентует свой дебютный альбом "Полубелая-получерная". Стиль песен группа описывает как "шансон" в настоящем, "первобытном", небрутальном смысле этого слова". Альбом двойной - в нем 12 песен на украинском, и 12 на русском языке.

"Материала у нас есть уже достаточно, можем хоть сейчас еще альбом выпускать. По 12 песен выбрали просто для равновесия. Нам показалось, что это нормальная оптимальное количество. Как день и ночь, что составляють сутки", - говорит Мария Кудрявцева, лидер группы.

Презентацию альбома начали из России. "Так сложилось частично случайно, а частично умышленно", - говорит Мария. - Мы сдали наш диск к печати как раз накануне тура, и очень спешили, потому что хотелось ехать в Россию уже с солидным промо". "И в Сибири, и на Урале, и в Москве, и в Калуге люди очень внимательно слушают украинские песни, пытаясь уловить знакомые слова. И когда содержание им становилось понятным - радовались, как дети. Мы не делали "скидку" на русскоязычность публики и пели все наши украинские песни. И публике они очень нравились. Конечно, содержание некоторых надо было объяснять немного в начале. Но это придавало выступлениям еще большей занимательности и пикантности".

Лидер группы гордится тем, что в интернете по слову "шансон" можно найти именно их. Случаев, чтобы люди приходили на концерт, ожидая услышать шансон в понимании блатняка, не бывало. "Люди перед тем, как идти на концерт незнакомой группы, пытаются все же заглянуть в Интернет на сайт ансамбля, послушать и почитать информацию", - считает певица.

Группа существует с 8 марта 2011 года. Мария рассказывает, что ее вдохновляют люди и их творчество - талантливое, харизматичное и особенное.

"Подавляющее большинство песен последнее время я сочиняю на тексты моего мужа, Григория Кудрявцева. Даже уже заказываю ему тексты для песни, когда очень хочется. Поэтому творческий процесс у нас приобрел семейную окраску", - улыбается она.

Долгое время наиболее значимым из творчества группы лично для Марии была песня на слова русского поэта Рустама Карапетьяна "Полубелая-Получерная". В ее честь и назвали дебютный альбом. Это жизненная психотерапевтическая песня.

"Но недавно у нас появилась "Песня о радости", теперь она у меня в фаворитах. Как сказала одна девушка, после нее хочется ходить и обнимать всех людей", - говорит Мария Кудрявцева.

Сейчас вы читаете новость «"Поем шансон в не брутальном смысле этого слова" - группа "Куку Шанель" представляет дебютный альбом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі