Ексклюзивы
четверг, 28 января 2016 11:51

Рада утвердила основные функции Украинского института книги

Рада  утвердила основные функции Украинского института книги
Фото: school.xvatit.com

Верховная Рада Украины утвердила основные функции Украинского института книги.

Соответствующий проект закона № 3084 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования системы государственного управления в книгоиздательской сфере" во втором чтении поддержали 232 народных депутата.

Предполагается, что Украинский институт книги на основании делегированных полномочий осуществляет, в частности следующие функции: создание и реализация проектов и программ популяризации украинской литературы в Украине и за рубежом, финансирование переводов украинской литературы на другие языки и иностранной литературы на украинском языке, а также реализация национально-культурных государственных целевых программ, связанных с популяризацией украинского книгоиздательской продукции в Украине и за рубежом, поддержкой книгоиздания, библиотек и библиотечного дела, популяризацией чтения, созданием переводов.

Институт книги будет неприбыльным государственным учреждением. Директор Института книги будет назначаться на пять лет по результатам конкурсного отбора.

Сейчас вы читаете новость «Рада утвердила основные функции Украинского института книги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі