Ексклюзивы
вторник, 22 мая 2007 15:07

Музей восковых фигур показал новый экспонат. Говорят, что это - Янукович (ФОТО)

Восковую фигуру ремьер-министра Виктора Януковича выставили в Музее восковых фигур в Киеве. Восковой премьер выполнен со всеми антропометрическими данными. Для этого скульптор Сергей Ярмаков лично замерял Януковича.

- Здесь точный рост - 192 сантиметра и соответствующие параметры - рассказал директор музея восковых фигур Александр Сажин.

Для своего двойника Виктор Янукович подарил костюм, галстук, рубашку и туфли из собственного гардероба. По словам Сажина, волосы на голове у воскового Януковича натуральные. Их можно мыть, делать укладку и менять прическу.

Вес экспоната приблизительно 20-25 килограммов. Внутри он из папье-маше. Снаружи - из специального воска, выдерживающего температуру от плюс до минус 40 градусов.

По словам директора музея, стоимость такой скульптуры, как восковой Янукович - 7 тысяч долларов.

Настоящий Янукович на открытие своей восковой фигуры не пришел. Сажин считает, что из-за сложной политической ситуации в стране.


"Газета по українськи"
Сейчас вы читаете новость «Музей восковых фигур показал новый экспонат. Говорят, что это - Янукович (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи