Сегодня, 24 августа, Украина отмечает День Независимости. По случаю государственного праздника украинские знаменитости подготовили музыкальные выступления, эмоциональные обращения и особые публикации.
Тина Кароль спела с оркестром "Хартии"
Певица Тина Кароль присоединилась к празднованию Дня Независимости в Харькове. Артистка вместе с оркестром 13-й бригады Национальной гвардии Украины "Хартия" исполнила песню "Вільні нескорені".
Выступление получилось эмоциональным. Кароль и музыканты спели под открытым небом, посвятив композицию украинцам.
Переглянути цей допис в Instagram
Jerry Heil исполнила "Чорнобривці" возле "Родины-Матери"
Певица Jerry Heil выбрала для праздничного выступления символическую локацию - монумент "Родина-Мать" в Киеве.
Артистка исполнила известную украинскую песню "Чорнобривці" оперным вокалом и показала живописные пейзажи Украины.
"Отмечаем День Независимости вместе с той, кто стала матерью для миллионов, - нашей Родиной, Украиной", - отметила певица.
Переглянути цей допис в Instagram
ONUKA показала, как лепит вареники с детьми
Лидер группы ONUKA Ната Жижченко поздравила украинцев особенным семейным видео. Вместе с детьми, 6-летним Сашей и 3-летней Линой, она лепила вареники и играла возле дома.
Артистка подчеркнула, что для нее независимость - это не только символы и праздничные фото, а возможность жить на собственной земле, растить детей в своем доме, учить их украинским песням и просто радоваться каждому дню.
"С каждым годом ощущение и понимание независимости становится еще более буквальным. Сегодня этот праздник для меня не о красивом фото в вышиванке, не о патриотической открытке, не о громком праздновании. Для меня независимость - это иметь возможность жить на своей земле, в своем доме, растить в нем детей, лепить с ними вареники, учить песням и радоваться рассвету", - отметила она.
Переглянути цей допис в Instagram
Руслана поблагодарила тех, кто приближает победу
Певица Руслана Лыжичко обратилась к украинцам вместе с группой своих танцовщиц.
Артистка поблагодарила военных, волонтеров, донатеров и всех неравнодушных людей, которые поддерживают Украину. Она также отметила, что украинская энергия распространяется по миру и люди в разных странах чувствуют силу и несокрушимость Украины.
Переглянути цей допис в Instagram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: София Ротару засветилась в сети с сыном в его день рождения: фото
MONATIK посвятил Украине собственное стихотворение
Певец MONATIK поздравил Украину в свойственной ему творческой манере. Артист зачитал собственное стихотворение, в котором размышлял о зависимости, любви и свободе.
В конце он провел параллель с независимостью Украины и пожелал государству оставаться свободным.
"Я всегда за твою независимость. С 35-й годовщиной Дня независимости, Украина", - сказал артист.
Переглянути цей допис в Instagram
Святослав Вакарчук показался в вышиванке
Лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук также поздравил украинцев с государственным праздником.
Музыкант опубликовал фото в вышиванке на фоне традиционной украинской хаты-мазанки. Он отметил, что с каждым годом, днем и часом День Независимости приобретает для украинцев все большее значение.
"День Независимости. С каждым годом, с каждым днем, с каждым часом этот праздник наполняется все большим содержанием. Ценим его. Слава Украине", - написал Вакарчук.
Переглянути цей допис в Instagram
Маша Ефросинина вспомнила свой путь в Украине
Телеведущая и общественная деятельница Маша Ефросинина сделала праздничную публикацию с архивными фотографиями.
Она вспомнила разные этапы своей жизни и карьеры в Украине - от студенческих лет до работы на телевидении, создания семьи и поиска собственного пути.
Ефросинина отметила, что Украина учила ее независимости на каждом шагу жизни.
"Ты учила меня независимости, когда студенткой я чувствовала, что что-то в тебе держит меня сильнее желания сдаться и вернуться домой в Крым, потому что я не вывожу твою мощь, характер и требования, когда встала на поиски своего пути, когда разочаровала родителей, став не переводчиком в ООН, а телеведущей Первого Национального, когда влюбилась".
Переглянути цей допис в Instagram
Екатерина Кухар напомнила о силе украинского искусства
Прима-балерина Екатерина Кухар посвятила свое поздравление украинскому творчеству.
Она подчеркнула, что независимость для нее - это также возможность создавать искусство, которое рассказывает об Украине миру.
"Независимость для меня - еще и о том, что остается после нас. Я хочу, чтобы Украину знали не только за ее силой выстоять. Но и за ее способностью создавать. Красоту, в которую влюбляются без перевода", - отметила Кухар.
Переглянути цей допис в Instagram
BAH.ROMA выпустил песню с хором из более чем 100 человек
Музыкант BAH.ROMA ко Дню Независимости представил новую аранжировку своей композиции "На глибині".
К записи присоединился хор из более чем 100 участников, среди которых были переселенцы из Донецкой, Луганской, Харьковской и Херсонской областей.
На песню также сняли клип на крыше киевского здания. Релиз имеет благотворительную цель - команда собирает средства на нужды НРК "Равлик" для ГУР МО.
Украинскую актрису Анну Саливанчук раскритиковали из-за фотосессии в откровенном наряде возле Михайловского Златоверхого монастыря в Киеве. Снимками артистка поделилась с поклонниками. На фото она предстала в короткой голубой юбке, пастельном корсете и на каблуках, улыбаясь и держа сине-желтый флаг. Блогер-сплетник Богдан Беспалов резко отреагировал на эти снимки, отметив, что подобный контент вызывает лишь откровенное отвращение, а звезде "стоит благодарить хотя бы за то, что она не в купальнике".



















Комментарии