Ексклюзивы
вторник, 26 июля 2016 05:20

Выпускники академии ФСБ разъезжали на 30 "Мерседесах"

В России 28 выпускников академии ФСБ отправят служить в Чукотский и Камчатский край. Так их накажут за автопробег по Москве на элитных "Мерседес-Бенц" во время выпускного в конце июня.

— Сначала все возмущались. Потому что выпускники имеют деньги на такие дорогие машины (стоит от $120 тыс. — ГПУ), — говорит журналистка из Москвы 44-летняя Ольга Будко. — 30 черных "Мерседесов" с крутыми номерами. Авто арендовали, заявили потом. Вели себя нагло. Такие хозяева жизни. Высовывались из машин, матерились, обливались дорогим алкоголем. Это — сознательный вызов.

Ребята публиковали фото в социальных сетях. Сняли 2-минутный видеоролик. Генерал-майор ФСБ Александр Михайлов говорит, что это недопустимо. Они показали лица всей группы. В разведке не будут работать.

— Не понимаю, в чем проблема, — говорит один из ребят. — Должны были проехаться на "Жигулях"? Машины дали нам прежние выпускники. Хотели поддержать младшее поколение. А мы стремились показать, что академия выпускает крутых пацанов. И они будут работать в ФСБ для России. Журналисты раздули из мухи слона. Правила дорожного движения мы не нарушали. Я имел направление на работу в Санкт-Петербург. Теперь сказали увольняться или ехать в глухомань. За что?

После автопробега нескольких руководителей академии понизили в званиях.

Сейчас вы читаете новость «Выпускники академии ФСБ разъезжали на 30 "Мерседесах"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть