Ексклюзивы
среда, 25 апреля 2012 06:00

У безрукой девочки самый лучший почерк

Автор: фото с сайта www.store.post-gazette.com
 

Американка 7-летняя Энн Кларк, которая с рождения не имеет кистей рук, получила национальную премию по каллиграфии.

Девочку награждали во время уроков. Когда назвали имя, она широко раскрыла глаза от удивления. Поднялась на сцену, взяла букеты и конверт с $1 тыс. премии. И сразу побежала на урок математики - ее любимый предмет. После того рассказала журналистам, что на конкурсе надо было написать предложение: "Ловкая коричневая лиса прыгает через ленивую собаку".

Энни ходит в первый класс христианской школы в Питтсбурге. Том и Мэри-Элен Кларки - ее приемные родители. Супруги воспитывают троих своих детей и шестерых приемных из Китая.

- Об усыновлении задумались, когда у нас родился третий ребенок - дочка Эбби. У нее синдром Дауна. Поэтому и приемных детей брали с физическими недостатками. У одного мальчика отсутствует правое предплечье, у девочки - синдром Дауна, у Энни не было рук, - рассказывает мать.

Энни удочерили в 2 года.

- Она такая милая, добрая. Мы обожаем ее. Не могу представить своей жизни без маленькой Энни, - добавляет мать.

Девочка умеет клеить листочки и рисовать, вырезает снежинки и бабочки, любит ездить на велосипеде и плавать. Самостоятельно ест, пользуется телефоном с сенсорным экраном, расчесывается, красит ногти на ногах.

Национальный конкурс по каллиграфии им. Николаса Максима организуют с конца 1980-х. В этом году его проводили и среди детей с ограниченными возможностями. С момента основания в соревновании приняли участие больше двух с половиной миллионов школьников.

Сейчас вы читаете новость «У безрукой девочки самый лучший почерк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть