Ексклюзивы
пятница, 10 февраля 2017 00:50

Директор почты зарабатывает в десять раз больше премьера

Премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл призвал почту страны пересмотреть зарплату ее руководителя. Выяснили, что исполнительный директор почты Австралии Ахмед Фахур за прошлый год официально заработал $4,3 млн. На наши деньги это 116 млн грн.

Сам премьер получает за свою работу $385 тыс. в год — в 10 раз меньше. Вознаграждение Фахура слишком высоко для государственного служащего, отметил Тернбулл.

В то же время глава компании Джон Стенхоуп стал на защиту Фахура.

— Это конкурентный бизнес, и мы должны платить конкурентоспособные зарплаты, — говорит Джон.

Ахмед Фахур возглавил почту Австралии в 2010 году. В прошлом году ему удалось вывести убыточное предприятие из кризиса. Почта впервые за последнее время получила прибыль. За это Фахуру, кроме официальной зарплаты, выплатили премию в размере $900 тыс., отметил Стенхоуп.

Данные о доходах топ-менеджеров почты Австралии были опубликованы по решению комиссии Сената. Ее эксперты признали, что это будет отвечать интересам общества. Кроме Фахура, большие суммы получают еще пять руководителей предприятия. Их годовая зарплата составляет от $1–$1,3 млн.

Раньше представители почты Австралии заявляли, что публикация сведений о зарплатах топ-менеджеров может привлечь нежелательное внимание СМИ и навредить репутации компании.

Сейчас вы читаете новость «Директор почты зарабатывает в десять раз больше премьера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть