Ексклюзивы
пятница, 09 декабря 2016 00:30

36 людей погибли в пожаре на вечеринке

36 людей погибли во время пожара на танцевальной вечеринке в американском городе Окленд. Трагедия произошла в ночь на 3 декабря. В помещении было почти сто посетителей клуба. Нескольких считают пропавшими без вести. Количество жертв может вырасти, говорят стражи порядка.

Возраст большинства погибших — от 20 до 30 лет. Среди них есть несовершеннолетние. Кроме американцев, погибли трое иностранцев — из Финляндии, Южной Кореи и Гватемалы.

Причина пожара пока не установлена. Поджог как основную версию не рассматривают. Возгорание могло произойти из-за неисправного холодильника, говорят следователи.

Вечеринка проходила на втором этаже "Корабля-призрака" — бывшего склада, переоборудованного под арт-студию. Там собирались художники и музыканты. Приходила молодежь с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Сооружение не было приспособлено для пребывания людей. Посетители описывали его как "потенциальную огненную ловушку" с кучей дерева и запутанными электрическими проводами. Огнетушителей и детекторов дыма в помещении не было.

Пожар длился несколько часов. Пламя быстро распространилось. Обвалилась крыша. Многие не могли найти выход из-за густого черного дыма, рассказывают свидетели. Люди умерли от ожогов или отравились угарным газом.

Это наибольшая подобная трагедия в США с 2003 года. Тогда во время пожара в ночном клубе в Уэст-Уорвике, штат Род-Айленд, погибли 96 людей.

Сейчас вы читаете новость «36 людей погибли в пожаре на вечеринке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть