Ексклюзивы
воскресенье, 10 июля 2016 05:32

Впервые за 30 лет бык убил тореадора

Впервые за 30 лет бык убил тореадора
Фото: Reuters

Впервые за 30 лет бык убил испанского тореадора.

Во время выступления бык убил 29-летнего тореадора Виктора Баррио, сообщает BBC, уточняя, что стало первой смертью матадора за последние 30 лет.

Выступление происходило в городе Теруэль на востоке Испании и транслировалось в прямом эфире. На кадрах было видно, что бык проткнул рогом Баррио.

Испанская газета El Pais сообщает, что после случившегося выступление было приостановлено. Врачи пытались оказать тореадору помощь, однако им не удалось его спасти.

Премьер-министр Испании Мариано Рахой выразил соболезнования семье тореадора.

Издание приводит данные, согласно которым в 20 веке в Испании быки забодали 134 человека, среди которых 33 были матадорами. Последняя смерть тореро произошла в 1985 году — тогда бык убил Хосе Куберо.

Ежегодно в Испании проходит около 2 тыс коррид, однако это число сокращается с каждым годом. Например, в 2010 году подобного рода выступления были отменены в Каталонии. Помимо этого, запрет на проведение коррид введен на Канарских островах.

Издание отмечает, что противники корриды считают ее варварским мероприятием, однако сторонники ее проведения — в том числе премьер-министр Испании Мариано Рахой — утверждают, что эта традиция является "древней формой искусства, которая глубоко укоренилась в национальной истории".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во время "дуэли" на шампурах погиб мужчина.

Сейчас вы читаете новость «Впервые за 30 лет бык убил тореадора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть