Ексклюзивы
воскресенье, 29 января 2017 04:21

Трюдо против Трампа: Канада примет беженцев, которых не пустили в США

Трюдо против Трампа: Канада примет беженцев, которых не пустили в США

Канада готова принять всех, кто подвергся преследованиям из-за указа президента США Дональда Трампа. Об этом премьер-министр Канады Джастин Трюдо написал в Twitter.

Трамп на 120 дней приостановил программу приема беженцев. А также на 90 дней запретил иммиграцию для жителей семи стран.

"В свете этих преследований, террора и войны, канадцы будут рады вам, независимо от вашего вероисповедания. В разнообразииі - наша сила. Добро пожаловать в Канаду", - написал Трюдо.

Авиакомпания Qatar Airways сообщила пассажирам 7 мусульманских стран, что они должны отказаться от полета в США, если у них нет вида на жительство в США (грин-карты) или дипломатической визы. Эти страны - Ирак, Иран, Йемен, Ливия, Сирия, Сомали и Судан.

Позже стало известно, что распоряжение президента Трампа распространяется и на владельцев грин-карты, если они являются гражданами этих стран. Авиакомпания EgyptAir в субботу не пустили на борт самолета, летящего в Нью-Йорк, пять граждан Ирака и одного гражданина Йемена.

Сейчас вы читаете новость «Трюдо против Трампа: Канада примет беженцев, которых не пустили в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть