воскресенье, 28 апреля 2024 11:09

Сборная Украины по хоккею разгромила Эстонию в первом матче на ЧМ

Україна очолила групу на Чемпіонаті світу з хокею. Фото: fhu.com.ua

Сборная Украины по хоккею в первом матче на Чемпионате мира-2024 в дивизионе IB победила Эстонию со счетом 8:0.

В первом периоде шайбу в ворота противника забросил Александр Пересунько.

Следующий период был еще более результативен. Украинская команда трижды забила. Отличились Станислав Садовиков, Андрей Денискин и Даниил Трахт.

В третьем периоде Денискин оформил дубль, также по одной шайбе забили Глеб Кривошапкин, Игорь Мережко и Феликс Морозов.

После победы сборная Украины возглавила турнирную таблицу своей группы. "Сине-желтые" опережают Литву и Китай.

Следующий матч на ЧМ-2024 по хоккею украинцы проведут в воскресенье, 28 апреля, со сборной Нидерландов. Начало в 19:30 по киевскому времени.

26 марта Украина обыграла Исландию в финале отборочного плей-офф (2:1).

Сергей Ребров побил национальный рекорд. Он стал первым главным тренером в истории сборной Украины по футболу, которому удалось вывести команду на чемпионат Европы из первого отборочного цикла во главе сборной.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины по хоккею разгромила Эстонию в первом матче на ЧМ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua