Ексклюзивы
пятница, 24 февраля 2017 12:02

"Самый худший лыжник" впервые вышел на снег на чемпионате мира

"Самый худший лыжник" впервые вышел на снег на чемпионате мира

Венесуэльца Адриано Солано назвали "самым худшим лыжником в мире".

22 февраля он выступил на чемпионате мира в финском Лахти. Лыжник едва удерживал равновесие на ровных участках трассы, несколько раз падал, неуклюже поднимался на гору и сломал палку. Об этом сообщает Meduza.

22-летний венесуэлец никогда не тренировался на снегу. Только на роликовых лыжах. Перед чемпионатом в Лахти должен был месяц тренироваться в Швеции, но не смог туда попасть. Спортсмен прилетел из Венесуэлы в Париж, но его не пропустили пограничники. Они заподозрили Солано в возможной контрабанде наркотиков и террористических намерениях. А когда услышали, что перед ними лыжник, рассмеялись: "В Венесуэле нет снега".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Венесуэле взвешивают деньги

"У меня было 28 евро. Полицейские решили, что я собираюсь остаться во Франции, поскольку в Венесуэле дела не очень ", - рассказал лыжник. Солано депортировали на родину, хотя у него было приглашение из Швеции и все необходимые документы.

Гонка в Лахти стала для Адриано первым в жизни выходом на снег. Лыжник проехал 6 км трассы и сошел с дистанции в квалификационном заезде. После гонки заявил: "Я буду продолжать бороться, ведь это моя мечта".

Благотворители собрали для него €3 тыс. за два дня.

На сайте Gazeta.ua в разделе "Помощь" действует благотворительный проект издания совместно с "Украинским фондом помощи". Благодаря читателям сайта волонтерам удается собрать деньги на лечение тяжелобольных детей. В октябре-ноябре читатели помогли трем детям.

Сейчас вы читаете новость «"Самый худший лыжник" впервые вышел на снег на чемпионате мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть