Ексклюзивы
вторник, 29 ноября 2016 11:23

Медбрат-убийца лишил жизни 43 пациентов

Медбрат-убийца лишил жизни 43 пациентов

Бывший медбрат одной из больниц Германии Нильс Хёгель убил не менее 43 человек. Об этом заявили в прокуратуре, пишет New York Times.

Делал им инъекции сердечных препаратов. Дозу умышленно завышал, чтобы пациенты попали в реанимацию. Тогда принимался их спасать. Говорит, хотел попрактиковаться в проведении операций. Но прокуроры настаивают: таким образом Хёгель стремился прославиться. Создавал себе имидж чудо-врача, который вытаскивает людей с того света.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чего ожидать с 1 января украинской медицине

Спасти удалось не всех. В прошлом году Хёгеля признали виновным в убийстве двух пациентов. Приговорили к пожизненному заключению. На суде обвиняемый признался, что вызвал остановку сердца у 90 пациентов. 30 из них погибли.

Всего медбрат лишил жизни не менее 43 человек, заявили в прокуратуре. Как минимум 37 убийств совершил в больнице города Дельменхорст и 6 в соседнем Ольденбурге. Сейчас полиция изучает сотни дел умерших пациентов этих клиник. Количество жертв Хёгеля, вероятно, возрастет.

Следствие начали и в отношении 6 бывших сотрудников больницы Дельменхорста, которые не сообщили о подозрительных смертях пациентов. Им грозит до 15 лет тюрьмы за убийство по халатности.

Ранее 16-летний парень из Львовщины умер на операционном столе.

Сейчас вы читаете новость «Медбрат-убийца лишил жизни 43 пациентов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть