Ексклюзивы
четверг, 27 октября 2016 09:47

Массовые беспорядки в Венесуэле: убили полицейского

Массовые беспорядки в Венесуэле: убили полицейского

В Венесуэле протесты против президента Николаса Мадуро переросли в массовые столкновения: 1 полицейский погиб, более 100 раненых.

Оппозиция Венесуэлы вывела на улицы сотни тысяч людей, протесты которых переросли в столкновения, которые привели к травмам большого количества людей и арестам. Вчера во время одной из стычек в штате Миранда был застрелен полицейский, передает УНИАН

Правительство обвинило активистов оппозиции в столкновениях с силами безопасности на шоссе возле Каракаса. Губернатор штата Миранда Энрике Каприлес, который является лидером оппозиции, подтвердил смерть полицейского, но не связал это с протестующими.

Столкновения произошли в нескольких городах за пределами Каракаса. Оппозиционные политики и студенческие лидеры заявили, что по протестующим стреляли пулями в Мериде и Сан-Кристобале, а также во втором по величине городе Венесуэлы - Маракайбо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президенту Венесуэлы грозит импичмент

Правозащитники группы Rights group Penal Forum заявили, что произошло свыше 208 арестов по всей стране, еще 119 человек задержаны. Правительство не предоставило цифр о травмах или задержаниях. Лидеры коалиции призвали к общенациональной забастовке в пятницу и 3 ноября к походу на президентский дворец Мирафлорес в Каракасе, если референдум будет отклонен.

Национальная ассамблея (парламент) Венесуэлы большинством голосов поддержала начало процесса импичмента президента Николаса Мадуро. В свою очередь правительство, большинство в котором принадлежит сторонникам Мадуро, отклонила это решение. Вице-президент Аристобуло Истурис отметил, что юридически Национальной ассамблеи не существует.

Сейчас вы читаете новость «Массовые беспорядки в Венесуэле: убили полицейского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть